Новости

20 сентября 2016 г. в Республиканском центре социальной адаптации детей (РЦСАД) состоится Заключительное заседание Руководящего комитета проекта «Инклюзивное образование для детей с особыми потребностями в Узбекистане»
Проект «Инклюзивное образование для детей с особыми потребностями в Узбекистане» от всей души поздравляет ключевых сотрудников Республиканского центра социальной адаптации детей, отмеченных почетными памятными значками в честь 25-летия Независимости Узбекистана!
26.08.2016 / ПРЕСС-РЕЛИЗ
26 августа 2016 года в общеобразовательной школе №10 г.Ургенч состоялась встреча сотрудников проекта с членами Родительского клуба детей с особыми потребностями «Умид» Хорезмской области региона с привлечением экспертов проекта, а также широкого круга партнеров, как Хокимият города Ургенча по социальным вопросам, Областной совет профсоюзов, Фонд «Соглом авлод учун», ОДМ «Камолот», партия   «Миллий тикланиш», Народная демократическая партия, а также колледж «Олимпия захиралари».
18 августа 2016 года в Республиканском центре социальной адаптации детей (РЦСАД) состоялся Круглый стол, посвященный обсуждению долгосрочной Национальной стратегии по инклюзивному образованию на с национальными партнерами совместного проекта Узбекистана и Европейского Союза «Инклюзивное образование для детей с особыми потребностями в Узбекистане».
5 августа 2016 года в г.Самарканд состоялась встреча сотрудников проекта с членами Родительского клуба детей с особыми потребностями Самаркандского региона. Встреча организована с целью оказания консультативной поддержки родителям, ознакомления с достижениями и прогрессом их детей в результате первого года обучения в пилотных общеобразовательных школах.
1 августа 2016 г. в Республиканском центре социальной адаптации детей состоялся Медиа-брифинг, посвященный результатам первого «инклюзивного» года для детей с особыми потребностями в Узбекистане, осуществлённого в рамках совместного проекта.
20 июля в г.Термез прошел Круглый стол для сотрудников районных отделений народного образования Сурхандарьинской областипри участии руководителя проекта Стефании Алишаускенеи эксперта проекта по законодательной базе ЮлдузхонУмарбековой с целью ознакомления с достижениями и целями проекта, финансируемого Европейским Союзом «Инклюзивное образование для детей с особыми потребностями в Узбекистане».
12-15 июля 2016 г. в г.Наманган проходят обучающие семинары для педагогических работников школ и дошкольных образовательных учреждений, а также для специалистов МППК (медико-психолого-педагогических комиссий) и ПМПК (психолого-медико-педагогических комиссий) Наманганской области.
Все материалы

Контакты

Офис проекта "Инклюзивное образование для детей с особыми потребностями в Республике Узбекистан"
Республиканский центр социальной адаптации детей
Абдулла Каххар, 34
Ташкент 100100
Узбекистан
Тел: (+99890) 980-82-98
Email: inklyuzivnoe.obrazovanie@hd-ie.com


Информация о Родительских клубах в Узбекистане:


Родительский клуб в г. Ургенч
Основан: сентябрь 2015 г.
Количество членов: 142 родителя
Контактное лицо: Ибрагимова Муяссар
Тел: (+998 93) 922-71-22

Родительский клуб в г. Термез
Основан: февраль 2015 г.
Количество членов:  14 родителей
Контактное лицо: Мая Ганиева
Тел:  (+99891) 580-30-65

Родительский клуб в г. Наманган
Основан: май 2015 г.
Количество членов: 25 родителей
Контактное лицо: Нилуфар Худойкулова
Тел:  (+99891) 368-05-78
Родительский клуб в г. Самарканд
Основан: февраль 2014 г.
Количество членов: 25 родителей
Контактное лицо: Рахматуллоева Рохат Абдугаффаровна – Председатель
Тел: (+998 91) 559-85-21 


Партнеры